«Библиотека: люди, годы, жизнь»

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в России ежегодно 27 мая, является не только профессиональным праздником библиотекарей, но и тех, кто любит книги. Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина.

В преддверии этой даты для читателей Русско-Макуловской библиотеки оформлена выставка-история «Библиотека: люди, годы, жизнь», которая рассказывает об истории создания Русско-Макуловской библиотеки, о людях, которые внесли свой вклад в ее развитие, о главных направлениях ее работы и достижениях.

img-20230524-wa0051

На выставке представлены издания, выпущенные методическим отделом ЦБС, в которых можно более подробно познакомиться с историей библиотек нашего района и о библиотекарях со дня основания каждой библиотеки.