«Есть храм у книг – библиотека»

Общероссийский день библиотек имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг. Отмечается этот праздник ежегодно 27 мая.

В преддверии праздника в Центральной районной библиотеке открыта тематическая выставка «Есть храм у книг – библиотека». Читатели и пользователи библиотеки могут познакомиться с историей возникновения первых библиотек, когда впервые стали отмечать праздничную дату.

img 20230520_121455

Об истории книги, о том, как она развивалась, какими книгами пользовались наши далекие предки, можно узнать из исторической и познавательной литературы. Также на выставке представлены фотоальбомы и периодические издания об архитектуре библиотечных зданий со всего мира, поражающих оригинальностью и художественным воплощением.

Ждем Вас в библиотеке уважаемые читатели!