«Выбор профессии – дело важное»

Заведующая Введенско-Слободской сельской библиотекой для учащихся старшего школьного возраста провела беседу «Выбор профессии – дело важное».

Ребята узнали о современных новых профессиях, таких как: маркетолог, логист, IT программист и др. Библиотекарь рассказала о том, какие специальности в настоящее время являются востребованными на рынке труда, об основных правилах выбора специальности, обратила внимание на то, что нужно соотносить свои возможности с профессиональными требованиями.

img 1231

В завершении мероприятия, библиотекарь ознакомила ребят с некоторыми учебными заведениями города Казани. На мероприятии присутствовал студент автотранспортного техникума, который рассказал, что сейчас он обучается по специальности - логист, что учиться ему очень интересно и эта профессия сейчас хорошо оплачиваема.

По окончании, школьники сделали вывод: выбор профессии – это одно из самых важных жизненных решений на данном этапе жизни.