Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Услышанным быть важно»

       17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия. Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке.

       В Большемеминской сельской библиотеке был проведен информационный час «Услышанным быть важно». Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации.   

2023-05-23

          У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно - конфликты, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Если дети и подростки говорят о своих проблемах родителям - это признак доверия. К сожалению, далеко не все дети доверяют своим близким. В этом случае, инструментом скорой психологической помощи может стать детский телефон доверия, в котором работают обученные специалисты-психологи. Его номер - 8 800 2000 122.