Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Война пришлась на наше детство"

       21 мая председатель Верхнеуслонского территориального отделения Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Сергей Плеханов, заведующая Печищинской сельской библиотекой Юлия Нургалиева, и заведующая Печищинским Домом культуры Галина Полякова, посетили Немову Анну Николаевну, где в торжественной форме вручили медаль «Дети Великой Отечественной войны». Вручение прошло в теплой в домашней обстановке.

img 20230521_125859

       Анна Николаевна была тронута до глубины души, ведь она пережила ужасы войны с первого ее дня. «Я даже не знаю, чем заслужила такую награду, но мне так приятно, спасибо вам огромное», - сказала она со слезами на глазах.

       Анна Николаевна давний друг и добрый помощник библиотеки, участница всех значимых событий, встреч, активно занимающаяся патриотическим воспитанием молодежи.

     Добавим, медаль «Дети войны» была основана в 2012 году общественным фондом «Дети Великой Отечественной войны». Медаль является общественной и служит для вручения гражданам России и стран СНГ, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживавшим на территории СССР в годы ВОВ.

        И хотя медаль «Дети войны» не носит статус государственной, либо ведомственной - это знак внимания и благодарности людям, приближавшим своими детскими руками нашу Великую Победу!

   Инициатором вручения этой медали в нашем районе выступил председатель Верхнеуслонского территориального отделения Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Плеханов Сергей Александрович.