"Встреча с труженицей тыла: поколения вместе!"

Заведующие Коргузинской сельской библиотекой и СДК посетили на дому Александру Павловну Евграфову – долгожительницу села, труженицу тыла и ровесницу Верхнеуслонского района.

Гости поздравили Александру Павловну с 92 днем рождения.

img 20230516_172409

Тяжело вспоминать трудные, суровые военные и голодные послевоенные годы, но тетя Шура поделилась воспоминаниями о тех чувствах, которые испытала в годы войны и День Великой Победы.

Уходя, работники культуры пожелали много теплых слов в адрес пожилой сельчанки – ветерана тыла.

Встреча с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла - это встреча с историей нашей Родины. Их воспоминания – это устная история войны, настоящая, не придуманная. Не услышав этих маленьких рассказов, не узнаешь историю своего села.