«Вот она, какая, сторона родная!»

Воспитанники старшей группы Нижнеуслонского детского сада побывали на экскурсии «Вот она, какая, сторона родная!» в школьном краеведческом музее, которую провела для них библиотекарь Нина Морозенкова.

1684396666544

Перед экскурсией она объяснила малышам правила поведения в музее, рассказала о ценности и происхождении музейных экспонатов. Ребята увидели тематические стенды музея, познакомились с бытом сельских жителей. Дети увидели и потрогали руками предметы обихода разных лет- домашнюю утварь, старинную посуду, рушники, половицы. В конце мероприятия будущие ученики с удовольствием посидели за настоящей школьной партой и даже «примерили школьную форму своих бабушек». Для детей экскурсия стала значимым событием, потому что музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком.