«Сказки из бабушкина сундука»

В рамках акции «Всей семьей в библиотеку» в Международный день семьи в Коргузинской сельской библиотеке проведена семейная игра «Сказки из бабушкина сундука», посвященная Году национальных культур и традиций.

2023-05-19

Семейные читатели заглянули в «бабушкин сундучок» познакомились со сказками народов России. Приняли участие в викторине «Знаток сказок», отгадывали предложенные загадки, объясняя, кто из сказочных персонажей прислал сообщение. Также узнали, что в сундуке хранятся не только сказки, но и другое достояние русского народа. Это народные песни, пословицы и поговорки, которые вспомнили и взрослые и дети.

Мероприятие прошло с целью поддержки и популяризации семейного чтения, приобщения к воспитанию читательской культуры подрастающего поколения.