«Скажи Телефону Доверия – Да!»

В Маматкозинской сельской библиотеке к Международному дню Детского телефона доверия прошла беседа «Скажи Телефону Доверия – Да!». Этот день призван привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, включающему службы более 150 стран мира.

20230502 144437

Библиотекарь Елена Седова рассказала юным читателям о деятельности служб телефонов доверия по оказанию экстренной психологической и консультационной помощи детям и их родителям по телефону, для чего создан телефон доверия, по каким вопросам можно звонить на телефон. Ребята выполнили задание «По телефону доверия я обращусь, если…».

Телефон доверия дает возможность в любой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.