Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Что такое телефон доверия и как им пользоваться»

      Дети в любом возрасте нуждаются в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Иногда в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тревога, тоска и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является Телефон доверия.

     Печищинская сельская библиотека для учеников Печищинской школы провела информационный час «Что такое телефон доверия и как им пользоваться».

img20230516134229

     Ребята узнали много нового и интересного о телефоне доверия. О том, когда он впервые появился, для чего он нужен, а также о тех, кто работает на телефоне доверия. Подробно поговорили о ситуациях, при которых можно обращаться по данному телефону.

       Также детям напомнили, что просто так, из-за баловства звонить на этот номер не следует, так как в этот момент может потребоваться помощь другому человеку и линия будет занята. Показали несколько короткометражных роликов о Детском телефоне доверия от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Слова тоже ранят», «Мама и сын», «Ученик и учитель».

       В завершении мероприятия детям были вручены буклеты с номером детского телефона доверия.