«Нужно знать, где - что искать»

В Октябрьской сельской библиотеке прошёл библиографический урок «Нужно знать, где - что искать».

В первой части мероприятия для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, они познакомились с её устройством и правилами пользования, узнали, что такое каталог и картотека.

20230513 111536

Во второй части мероприятия библиотекарь Гузель Азизова вместе с ребятами поговорила о том, зачем нужны книжки, об истории их происхождения, ребята услышали рассказ о том, как создаются книги в наши дни. Ребята узнали, что у каждой книги существуют свои секреты, познакомились с её элементами: обложкой, титульным листом, аннотацией, предисловием, послесловием, содержанием и что можно рассказать о книге, взглянув на её титульный лист.