«Художник по образованию и сказочница по призванию»

Набережно-Морквашская библиотека представляет виртуальную выставку «Художник по образованию и сказочница по призванию» к 95-летию Софьи Леонидовны Прокофьевой.

13-05-2023

Софья Леонидовна Прокофьева – русская писательница, чудесная волшебница и автор замечательных детских сказок. Они переведены более чем на двадцать языков, по мотивам книг сняты фильмы и мультфильмы. Книги этой писательницы подходят для семейного чтения, они написаны таким языком, который понятен и взрослым, и детям.

На выставке представлено богатое и разнообразное творчество Софьи Прокофьевой.

В сказочной стране Прокофьевой удивительным образом соединяются реальность и фантастика, уживаются чудеса и простые человеческие чувства, понятные и близкие каждому ребенку, а с героями происходят удивительные приключения.