«Семья – очаг любви и верности»

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество.

К Международному дню семьи Центральная районная библиотека подготовила тематическую выставку «Семья – очаг любви и верности».

15-05-2023

На выставке представлены книги, брошюры, журнальные статьи о семейном воспитании, о создании гармонии в семье. Здесь можно найти информацию о том, как создать счастливую семью и воспитать достойно детей, о проблемах взаимоотношений подростков и родителей. Вниманию читателей предлагается классическая художественная литература о семье, таких знаменитых авторов литературного слова, как: Евгения Федорова «Каменный пояс», Анатолия Иванова «Тени исчезают в полдень», Всеволода Крестовского «Петербургские трущобы».

Из мастеров зарубежной классики представлены романы Теодора Драйзера «Американская трагедия», Чарльза Диккенса «Домби и сын», Колин Маккалоу «Поющие в Терновнике» и др.

Истории о верности и любви, о предательстве и одиночестве предлагают современные авторы - Полина Дашкова, Семен Малков, Александра Маринина, Даниэла Стил, Карен Уайт, и др.

Приглашаем посетить Центральную районную библиотеку и познакомиться с выставкой «Семья - очаг любви и верности».