«Их подвиг живет в веках»

Война... Как трудно забыть и как трудно об этом помнить. Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали наших солдат, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена российской истории.

В годы Великой Отечественной войны на фронт из Верхнеуслонского района ушло около 11 тысяч наших земляков, более 4 тысяч солдат навсегда остались в братских могилах. Около 500 земляков воевали за освобождение Украины от фашистского порабощения.

Подвиги советских солдат, тех, кто приближал Великую Победу, навсегда останутся в памяти поколений.

dscn0033

В рамках гранта «Zа Победу» сотрудники Центральной районной библиотеки для старшеклассников Верхнеуслонской гимназии провели урок патриотизма «Их подвиг живет в веках». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Библиотекари рассказали школьникам о земляках участниках Великой Отечественной войны, которые принимали участие в боях за освобождение Украины.

В завершении мероприятия подростки приняли участие в викторине «Калейдоскоп мужества».