«Главный символ Великой Победы»

В рамках проекта «Zа Победу», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили информационный буклет «Главный символ Великой Победы» - об Ордене Победы, который являлся одним из главных советских наград военного времени.

img-20230509-wa0039

За все время своего существования награда была вручена всего 20 раз. Им награждались высшие военные чины. Орденом были награждены: И. Сталин, Г. Жуков, A. Василевский, И. Конев, К. Рокоссовский, Р. Малиновский, Ф. Толбухин, Л. Говоров, С. Тимошенко, А. Антонов, К. Мерецков и др.

9 Мая, в День Великой Победы, библиотекари провели акцию и раздали информационные буклеты подросткам и молодёжи села Верхний Услон.