«О войне я узнаю из книг»

В Большемеминской библиотеке прошла акция «Всей семьей в библиотеку», в которой приняли участие и взрослые, и юные читатели. В канун праздника Победы библиотекарь Галина Скарлухина познакомила присутствующих с книгами о войне, провела беседы, викторины.

img 20230503_144535

В семье Яшановых – все книголюбы. В начале беседы «О войне я узнаю из книг» библиотекарь рассказала о значении Великой Победы и о подвигах тех, кто добывал ее в тяжелейших боях на фронте и в тылу. Гости узнали о жизни своих бабушек и дедушек во время войны. Был проведён обзор книг о Великой Отечественной войне. А затем читатели прослушали рассказ Льва Кассиля «Белохвостый».

В завершении библиотекарь сказала о том, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.