Портал муниципальных образований Верхний Услон

Книжные выставки ко Дню Великой Победы

   Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни. Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

   В преддверии этого светлого праздника, в Майданской сельской библиотеке оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Порохом пропахшие страницы».

Представленные на выставке, книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории. В разделе «Дорогая сердцу книга о войне» представлены рассказы, повести В. Быкова, В. Богомолова, С. Алексеева, Е. Ильиной о Великой Отечественной войне.  

img 20230503_165421

      В Кировской библиотеке оформлена выставка-память «Зови же, память, снова 45-ый».

     Посетив выставку, читатель узнает об исторических событиях Второй Мировой войны, крупнейших битвах, о героизме и бесстрашии советских солдат, о Героях войны, о людях, трудившихся в тылу, не покладая рук.

polish 20230506_142154893

     В Введенско-Слободской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах память…», где вы сможете почитать истории о Великой Отечественной Войне, о жизни солдат, о тружениках тыла, о жизни во время войны. В Книге Памяти можно найти имена своих родных и близких, которые не вернулись с войны.

img 1023

         Подвиг наших дедов, прадедов, отцов мы не забудем никогда! Будем помнить, гордиться и чтить!