«Великая война – великая Победа».

Ежегодно 9 мая наша страна празднует День Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек.

В преддверии Дня Победы и в рамках проекта «Zа Победу», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Центральная районная библиотека представляет вниманию читателей тематическую выставку «Великая война – великая Победа».

dscn0040

Экспозиция состоит из четырех разделов. В первом разделе «Была война… Была Победа…» представлены документальные книги о Великой Отечественной войне, о величии подвига советского народа.

Второй раздел выставки «Вклад земляков в Победу» рассказывает о Героях Советского Союза - наших земляках и участниках Великой Отечественной войны – уроженцах Верхнеуслонского района.

Художественные произведения о событиях Великой Отечественной войны, представлены в разделе выставки «И в памяти, и в книге - навсегда».

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. И сегодня наши земляки - участники специальной военной операции, повторяют подвиг своих дедов и прадедов, освобождая мир от неонацистов. Информация о них представлена в разделе «Герои нашего времени».