Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Праздник со слезами на глазах»

         День Победы - славный день, который невидимой нитью вот уже 78 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.

В преддверии Дня Победы в Районной Детской библиотеке для учащихся 4 класса Верхнеуслонской СОШ состоялся час памяти «Праздник со слезами на глазах».

1683281141478

 

Библиотекари рассказали ребятам о долгом пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. В ходе мероприятия дети слушали и пели отрывки из песен военных лет, а также читали стихотворения о Победе. Юным патриотам была вручена «Георгиевская ленточка» в знак памяти о героях Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с войны.

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем, как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!