«Маленькие солдаты Великой Отечественной»

Нижнеуслонская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной Самарской областной детской библиотекой и приуроченной ко Дню Победы. Эта Акция – крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения. Она помогает воспитанию гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

picsart 05-05-12.11.23

Для учащихся начальных классов МБОУ «Нижнеуслонская ООШ» был проведен час патриотической книги «Маленькие солдаты Великой Отечественной». Библиотекарь Нина Морозенкова провела для детей обзор выставки «Книги воители - книги солдаты», напомнила об основных датах и сражениях Великой Отечественной войны.

Дети с большим вниманием и интересом слушали рассказы о «маленьких героях большой войны» из сборника « Дети – герои Великой Отечественной войны ». Таня Морозова, Витя Коробков, Володя Кузьмин поразили юных читателей своим бесстрашием и мужеством, которые рискуя жизнью, боролись за свободу и независимость своей Родины. В завершении мероприятия заведующая СДК Лейсан Хадиева провела мастер класс в технике оригами. Ребята очень старались и пилотки из цветной бумаги с красными звездочками стали атрибутами ко Дню Победы.