«Книги – воители, книги – солдаты»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Книги – воители, книги – солдаты», приуроченная к Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

1683270586967

Вниманию юных читателей представлены сборники советских писателей «Рассказы о войне», «Дети - герои Великой Отечественной войны», книги С.П. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», «Великие полководцы», М.В. Водопьянова «В дни войны» и другие произведения для учащихся начальных классов.

При обзоре выставки было отмечено, что память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. А чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее они помогают сохранить и передать новым поколениям память о войне, героях, их подвигах.