Портал муниципальных образований Верхний Услон

«В мире детских журналов»

     В Печищинской сельской библиотеке был проведен час периодики «В мире детских журналов» с учащимися 3 и 4 класса Печищинской ООШ.

     Детей познакомили с газетами и журналами, которые выписывает библиотека. Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам.

img20230503100110

     Узнали отличие журнала от книги, что журнал является периодическим изданием, он выходит ежемесячно, еженедельно и каждый раз с новым содержанием, но сохраняя при этом свое название, что журналы разделены по рубрикам, бывают журналы развлекательные и познавательные. Дети очень заинтересовались журналом «Непоседа», узнали, что на его страницах читателей ждут захватывающие приключения, истории про дружбу, новые открытия, а также лабиринты, кроссворды, и другие интересные задания.

      Каждый новый номер журнала «Салават купере» открывает новые истории про друзей, в журнале много познавательных материалов, рисунков, фотографий. Заинтересовал читателей ежемесячный тематический журнал «Детская энциклопедия», который увлекательно и красочно ответит на все вопросы об окружающем мире и незаменим для всех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется наукой, историей, техникой, культурой, искусством. В каждом журнале есть игры, головоломки, ребусы, шарады.

     В ходе нашего путешествия в мир детских журналов ребята узнали, сколько интересных и полезных периодических изданий есть в библиотеке. Уходя, каждый выбрал понравившийся журнал.