«Мы помним, мы гордимся»

3 мая в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках детского творческого клуба «Мастерята» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне прошел час творчества «Мы помним, мы гордимся».

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. В России это 9 мая – День Победы.

Яркие рисунки отражают всю радость Победы, отношение к этому празднику - уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

20230502 151330

Работами детей украшены окна библиотеки, в рамках Всероссийской патриотической акции «Окна Победы 2023». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.