«Его величество татарский народный танец»

Танцевальная культура татар многообразна и восходит к глубокой древности. При этом интерес к национальному танцу в Татарстане не иссякал никогда, потому что национальный танец сопровождает татар на протяжении всей их жизни. Сменялись эпохи, века, годы - видоизменялись танцы, но всегда и во все времена они помогали выражать эмоции и чувства, будь, то гнев, ревность, любовь или страсть. Станцевать танец — это, как прожить жизнь за одно мгновение. Элементы татарских танцев поражают изысканностью и утонченностью с одновременной решительностью и богатством разнообразных элементов.

2023-05-02

В рамках Международного дня танца в Кураловской сельской библиотеке проведён час искусства «Его величество татарский народный танец». Участники мероприятия познакомились с историей, развитием, особенностями и элементами татарского народного танца. Просмотрели танцы сибирских, крымских и казанских татар.