«Великий гений музыки»

К 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, русского композитора, пианиста, дирижёра, в рамках клуба «Собеседник», в Октябрьской сельской библиотеке прошёл час музыки «Великий гений музыки».

20230427 094253

В начале мероприятия библиотекарь Гузель Азизова и клубист Светлана Селивёрстова, при помощи презентацией и прослушиванием самых известных произведений С. В. Рахманинова, рассказали о сложном жизненном пути гения, на долю которого выпало немало испытаний: личных невзгод, социальных потрясений и искушений духа, зачитали высказывания современников о композиторе. Лилия Назарова познакомила с французским импрессиони́змом и постимпрессиони́змом и его художниками.

Наталья Артемьева, Юрий Россинский напомнили о судьбе таких знаменитых личностей, как Лидия Русланова, Семён Будённый.