«Танцы без границ»

Набережно-Морквашская библиотека провела с учениками 8 класса познавательную викторину «Танцы без границ» к Международному дню танца.

img 20230428_114707

В мире мало, наверное, найдется людей, которые не любили бы танцевать. Ранее на Руси молодежь любила вместе с песней хороводы водить. Впрочем, история знает времена, когда танцы были вообще запрещены. Но, вышедшие из народа, многие танцы постепенно стали настоящим произведением искусства.

У каждого народа есть свои танцы. Танцуя танцы разных народов, мы приобщаемся к их культуре. Именно поэтому существует фраза – «танцы без границ».

Ребята приняли участие в викторине, где отгадывали название известных в мире танцев, страны их происхождения, музыку и движения.