«Осторожно-огонь!»

30 апреля Россия отмечает День пожарной охраны. К этой дате в Печищинской сельской библиотеке состоялась встреча с начальником 1 караула Пожарно-спасательной части № 112 ФГКУ «8 ОФПС по республике Татарстан» Дмитрием Хуртиным.

img-20230429-wa0021

На встрече ребятам рассказали об истории возникновения в России противопожарной службы о героической профессии пожарного.

О будничной работе огнеборцев, трудностях, возникающих при тушении пожаров, и особенностях профессии поведал школьникам Дмитрий Хуртин. Специалист рассказал ребятам об особенностях средств индивидуальной защиты органов дыхания и напомнил им номера телефонов вызова экстренных служб. В доступной форме разъяснили, что огонь может быть другом для человека и приносить пользу в повседневной жизни, но может быть ему и врагом, если нарушить правила пожарной безопасности.

С помощью презентации показали о современном снаряжении пожарных и пожарных машин.

В завершение была проведена тренировка по эвакуации людей из здания библиотеки.

Эта встреча помогла ребятам не только многое узнать об особенностях этой опасной профессии, но и вспомнить об основных правилах противопожарной безопасности в быту.

Мероприятие проведено совместно с Печищинской ООШ.