«О Вере Чаплиной и её героях»

К 115-летию со дня рождения русской писательницы Веры Васильевны Чаплиной в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературный час «О Вере Чаплиной и её героях».

12

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве писательницы. Книги этого автора любимы несколькими поколениями читателей, они переведены на многие языки мира, ее произведения по праву считаются классикой отечественной литературы.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писательницы, тесно связанной с животными и Московским зоопарком. Слонята, медвежата, лисята, рысята – самые разные звериные малыши жили все вместе в одном большом вольере в Московском зоопарке. На такой эксперимент решилась Вера Васильевна Чаплина, которая стала настоящей мамой всем звериным малышам и отдала им много тепла, любви и заботы. Затем прошли громкие чтения повести «Кинули» о львице, которая росла в квартире Веры Чаплиной.