"По следам сказок Тукая"

26 апреля в Майданской сельской библиотеке прошёл праздник поэзии "По следам сказок Тукая", посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, подготовленный сотрудниками школы и библиотеки.

img-20230411-wa0032

Из рассказа ведущих учащиеся почерпнули информацию о детстве, юности и творчестве Габдуллы Тукая. Прослушали обзор книжной выставки «По следам сказок Тукая». Школьники читали стихи поэта на татарском и русском языках, объясняя смысл и значение, охарактеризовали сказочных героев, сказочных персонажей. Отвечая на вопросы игры-викторины «Знаешь ли ты Тукая», дети приятно удивили своими знаниями о поэте. Мероприятие закончилось исполнением песни “Туган тел”, ставшей гимном татарского народа.