«Сказочный мир Габдуллы Тукая»

26 апреля, в рамках Дня родного языка в Республике Татарстан и дня рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая, в Печищинской библиотеке прошло мероприятие «Сказочный мир Габдуллы Тукая».

img20230425093701

Ребята узнали, о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Познакомились со сказками - поэмами: «Су анасы», «Печән базары, яхуд Яна Кисекбаш», «Шүрәле».

Сами школьники показали специально подготовленную театрализованную постановку по сказке «Су анасы».

Зрителей впечатлили яркие декорации, костюмы и актерская игра ребят. В завершении участникам мероприятия предложили сделать рисунки, в которых они изобразили волшебные сюжеты из любимых сказок татарского поэта. Этими рисунками была оформлена выставка. Программа прошла действительно весело и подарила всем самые яркие впечатления.

Мероприятие проведено совместно с Домом культуры и со школой.