«Туган телем - Тукай телем»

26 апреля, ко дню рождения Габдуллы Тукая и празднику родного языка и поэзии в Республике Татарстан, в рамках проекта «Культурный дневник школьника» и Года национальных культур и традиций в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературно-поэтический час «Туган телем - Тукай телем».

26-04-2023

На мероприятии библиотекарь Гузель Азизова рассказала ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Юные читатели услышали много нового из его биографии, прослушали воспоминания современников о великом сыне татарского народа, познакомились с поэмами и стихотворениями поэта. Затем ребята прочитали наизусть стихотворения поэта «Бала белән Күбәләк», «Шаян песи», «Туган тел» и т.д. Каждый из выступающих был отмечен памятным подарком.