«Путешествие в мир Тукая»

Апрель – месяц памяти великого поэта Габдуллы Тукая. Его произведения формируют у детей честность, справедливость, доброту и отзывчивость.

Нижнеуслонская библиотека провела для учащихся мероприятие «Путешествие в мир Тукая», которое началось с песни «Родной язык».

1682317902364

Затем ребята познакомились с непростой судьбой и творчеством основоположника татарской поэзии, вдохновенно читали стихи «Забавный ученик», «Озорной котенок», «Родной аул» и другие произведения, где поэт пишет о природе, воспевает свою родину, свой народ.

Особенно понравилась ребятам видеозапись сценки по стихотворению «Малыш и мотылек» в исполнении Ксении Ивановой и Радэля Шайдуллина. В конце мероприятия активные читатели Нижнеуслонской библиотеки Виктория и Радэль познакомили детей с выставкой книг Габдуллы Тукая и детскими рисунками по его творчеству.