Республиканский конкурс, посвященный литературному творчеству Роберта Миннуллина «Путешествие в поэзию»

Юные читатели Вахитовской сельской библиотеки Закиров Раян,Закирова Риана и Файзулов Камиль приняли участие в республиканском конкурсе «Путешествие в поэзию», посвященном 75–й годовщине со дня рождения народного поэта Республики Татарстан Роберта Миннуллина. Ребята представили свои работы в номинации «Иллюстрация к произведениям поэта Р.Миннуллина».

26-04-2023

В библиотеке вниманию ребят была представлена книжная выставка «Китап алдым кулыма», по которой был проведен обзор. Они познакомились с красочными иллюстрированными изданиями произведений поэта, узнали, что за годы творчества он успел издать 34 книги на татарском, русском и башкирском языках. Роберт Миннуллин является народным поэтом Республики Татарстан. Добрая память о нем будет долго жить в наших сердцах. За участие в конкурсе читатели награждены сертификатами.

Р. Миңнуллинның «Шигърияткә сәяхәт» әдәби иҗатына багышланган республика конкурсы  булып узды. Татарстан Республикасының халык шагыйре Роберт Миңнуллин тууына 75 ел тулуга багышланган "Шигърияткә сәяхәт" конкурсында, рәсем номинациясендә Вахитов авыл китапханәсенең яшь укучылары -   Закиров Раян (10 яшь), Закирова Риана (9 яшь), Фәйзулов Камил (9 яшь)    катнаштылар. Чарада «Китап алдым кулыма»-дип аталган китап күргәзмәсе әзерләнде. Балалар аның әсәрләренең төсле иллюстрацияле басмалары белән танышты, күргәзмәдә тәкъдим ителгән китапларны укырга алдылар. Иҗат елларында шагыйрьнең татар, рус һәм башкорт телләрендә 34 китабы басылып чага. Роберт Миңнуллин Татарстан Республикасының халык шагыйре. Аның турында яхшы хәтер безнең  күңелләрдә  озак яшәячәк. Конкурста катнашучы  укучыларыбыз сертификатлар белән бүләкләнде.

Р. Миңнуллинның «Шигърияткә сәяхәт» әдәби иҗатына багышланган республика конкурсы  булып узды. Татарстан Республикасының халык шагыйре Роберт Миңнуллин тууына 75 ел тулуга багышланган "Шигърияткә сәяхәт" конкурсында, рәсем номинациясендә Вахитов авыл китапханәсенең яшь укучылары -   Закиров Раян (10 яшь), Закирова Риана (9 яшь), Фәйзулов Камил (9 яшь)    катнаштылар. Чарада «Китап алдым кулыма»-дип аталган китап күргәзмәсе әзерләнде. Балалар аның әсәрләренең төсле иллюстрацияле басмалары белән танышты, күргәзмәдә тәкъдим ителгән китапларны укырга алдылар. Иҗат елларында шагыйрьнең татар, рус һәм башкорт телләрендә 34 китабы басылып чага. Роберт Миңнуллин Татарстан Республикасының халык шагыйре. Аның турында яхшы хәтер безнең  күңелләрдә  озак яшәячәк. Конкурста катнашучы  укучыларыбыз сертификатлар белән бүләкләнде.