"В сердцах следы Тукая, в сердцах слова Тукая!"

Габдулла Тукай - великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии. Имя Тукая означает целую эпоху в духовном развитии татарского народа, в становлении его литературы, искусства, культуры в целом. Поэт навсегда останется жить в благодарной памяти народа.

Сегодня, 26 апреля, в День родного языка и 137-й годовщины со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, Матюшинская сельская библиотека совместно с Матюшинской школой провели литературный марафон «Йөрәкләрдә Тукай эзләре, күңелләрдә Тукай сүзләре!» = «В сердцах следы Тукая, в сердцах слова Тукая!».

img 20230426_104617

В течение дня каждый желающий смог прочитать любимые стихи поэта. В рамках марафона работала книжная выкладка «Вечно молодой и талантливый».