«Возьми себе в пример Героя»

В рамках проекта "Za Победу", сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся 9-х классов МБОУ «Верхнеуслонская гимназия им. Героя Советского Союза Зиннурова Набиуллы Шафиговича» провели патриотический час «Возьми себе в пример Героя». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проведено с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества.

dscn0018

Ребятам рассказали об участниках Великой Отечественной войны, Афганистана. О подвигах наших военных на Украине — уроженцах Верхнеуслонского района. Электронная презентация «Великие сыны России» представила имена тех, кто отдает свои жизни ради победы над нацизмом и ради мира во всём мире, о мужестве, исключительной готовности к самопожертвованию ради правды, мирной жизни родных и близких людей, ради Отечества.

В завершение мероприятия в память о погибших героях, подростки почтили минутой молчания.