Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Душа поёт - Пасха у ворот»

       Пасха – это один из главных весенних праздников. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Этому Светлому празднику и была посвящена пасхальная встреча «Душа поёт - Пасха у ворот», которая прошла в Центральной районной библиотеке для членов клуба по интересам «Диалог».

img-20230420-wa0001

   Участники мероприятия познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. Они поделились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц, рассказали о своих семейных традициях, вспомнили, как отмечали этот праздник раньше. Гости праздника приняли участие в Пасхальных играх: «Весенние ворота», «Бег с яйцом», «Займи место», «Колокольчик позвони», «Попади в гнездо», поучаствовали в творческом конкурсе «Пасхальная открытка», а также проверили свои знания в викторине «Что я знаю о Пасхе?», совершили виртуальную экскурсию в «Музей Иисуса Христа» и посмотрели видеофильм «Пасха».    

   Председатель общественной организации «Верхнеуслонское русское общество» Алемасов Сергей Николаевич, поздравил участников пасхальной встречи с Великим праздником и пожелал, чтобы в их семьях всегда царили любовь, счастье, благополучие, чтобы души стали светлыми, а помыслы чистыми!

В заключение встречи гости были приглашены за пасхальный стол.