«День местного самоуправления»

Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.

В Майданской сельской библиотеке работает книжная выставка «День местного самоуправления».

img 20230420_100908

Представленные документы знакомят с историей развития местного самоуправления, законодательными документами, основными этапами и системами органов местного самоуправления. Так же можно познакомиться с интереснейшей статьей «Местная власть: российский опыт», где приводится анализ различных аспектов функционирования системы местного самоуправления в России в целом, и в Татарстане в частности.