«И в тылу ковалась Победа»

В Введенско-Слободской библиотеке прошел информационно-познавательный час «И в тылу ковалась Победа».

Библиотекарь провела обзор сборника о тружениках тыла Верхнеуслонского района «И в тылу ковалась Победа», которую выпустил методико-библиографический отдел Централизованной библиотечной системы Верхнеуслонского района. Библиотекари из разных сел района собирали информацию и фотографии о своих земляках, методический отдел объединил и отредактировал весь материал, так получился целый сборник о тружениках нашего района.

img 0883

Школьникам библиотекарь показала биографии тружеников родного села, рассказала, чем люди занимались в военное и послевоенное время. Как и чем люди жили, где работали, чем питались в то тяжелое время. Специально сделала закладки и сказала, как можно использовать данную информацию для докладов, рефератов, да и просто узнать подробней о жизни людей старшего поколения. Ребята узнали некоторых односельчан и были приятно удивлены, что про них даже книгу напечатали!