«Бессмертие юных»

В рамках проекта "Za Победу". Сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской средней школы провели урок мужества «Бессмертие юных». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

img 20230413_133934

В ходе урока подросткам рассказали о подвиге подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». Ребята окунулись в героические и трагические события тех военных лет, вспомнили молодогвардейцев, которые храбро и бесстрашно сражались за свободу нашей Родины. Их подвиг – пример мужества и патриотизма навсегда вписан в историю нашего народа.

Говоря о героизме нашего народа, библиотекари упомянули о новой угрозе для нашей страны – украинском неонацизме, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Для защиты людей от этой идеологии, Президент Владимир Путин 24 февраля 2022 года подписал приказ о начале специальной военной операции. Сегодня тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы. Вниманию учащихся была представлена презентация «Славные сыны России», о военной жизни российских солдат, участниках специальной военной операции, павших смертью храбрых – наших земляках.

Сегодняшние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю нашей страны.