«Светлая Пасха»

В преддверии праздника Пасхи хочется поверить в чудо, окунуться в светлую и добрую атмосферу, поделиться радостью с окружающими, дарить подарки.

Сотрудники Районной Детской библиотеки провели для учащихся 3 класса Верхнеуслонской гимназии беседу и мастер-класс «Светлая Пасха», для привлечения ребят в литературно-творческий клуб «Фантазёры», работающего при библиотеке.

whatsapp image 2023-04-13 at 14.31.39

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям историю возникновения праздника Светлой Пасхи, познакомила с народными поверьями и пасхальными традициями. А затем ребята проявили фантазию и мастерство и подготовили поздравительные куличики, сделанные своими руками. Каждая работа получилась красочная, яркая порадовала своим разнообразием и неповторимостью. Мастер-класс оставил у детей приятные впечатления и радостное настроение.