«К неведомым звездам»

Печищинская библиотека совместно с Домом культуры провела игру-викторину «К неведомым звездам» для школьников начальных классов, посвященную Дню авиации и космонавтики.

img20230411140503

Мероприятие началось с вводной беседы, в которой подробно узнали интересные факты об истории покорения космоса человеком, вспомнили о знаменитых людях, стоящих у истоков покорения космоса: К.Э. Циолковском и С.П. Королёве, о космонавтах Ю. Гагарине и А. Леонове, о первой женщине, полетевшей в космос В. Терешковой, о собаках - летавших в космос - Белке и Стрелке.

Ребята поговорили и обсудили новые технологии, достижения астрономии и как повлияло освоение космоса на жизнь человека. Полученную информацию ребята закрепили в игре-викторине. Знания и смекалка понадобились участникам, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. В завершении ребята сделали рисунки по теме, в которых отразили свои представления о космосе. Этими рисунками была оформлена выставка «В космос всем открыта дверь».