«Звездам навстречу»

Работники культуры Шеланговской сельской библиотеки и Шеланговского СДК для учащихся провели познавательный час «Звездам навстречу».

2023-04-13

С присутствующими совершили путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами: галактиками, звездами, созвездиями, кометами. Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества.

Познакомились с биографией первого космонавта – Ю.А.Гагариным, первой женщины – космонавта В.В. Терешковой. В этом году страна отмечает 60 лет первого полета женщины – космонавта в космос. Свою смекалку учащиеся проявили, приняв участие в космической викторине. В завершении был проведен обзор энциклопедии «Вселенная и космос», которая позволяет ближе познакомиться с далеким и загадочным космосом.