"Ступени во Вселенную"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, ведь именно в этот день 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

К этому дню в Маматкозинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Ступени во Вселенную", на которой представлены книги, которые помогут читателям узнать о древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет.

20230330 143953

Книги, представленные в разделах выставки, расскажут о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о других бесстрашных покорителях космоса, о космических кораблях и загадках Вселенной, об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположниках космонавтики и о современном состоянии космической отрасли.