«На земных и звёздных орбитах»

Первый полёт человека в космос – одно из величайших событий в истории нашей страны и всего мира. В День авиации и космонавтики Октябрьская сельская библиотека пригласила своих читателей принять участие в эрудит-часе «На земных и звёздных орбитах» и узнать больше фактов о достижениях страны в освоении космоса, познакомиться с интересными фактами об истории покорения космоса человеком, вспомнить знаменитых людей, стоящих у истоков.

20230412 143055

Мероприятие прошло по программе «Пушкинская карта». В начале мероприятия библиотекарь Гузель Азизова предложила присутствующим посмотреть фильм об основоположниках теории освоения космического пространства, затем присутствующие проверили свои знания, приняв участие в викторине, и закрепили свои знания. Среди участников, набравших наибольшее количество баллов, были разыграны памятные подарки.