«В безбрежном океане звезд»

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

img 20230411_144204

К этому дню в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка-рассказ «В безбрежном океане звезд». На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, а также книги и журналы о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.