«Вознёсся в космос человек»

Большемеминская сельская библиотека пригласила школьников старших классов на час познаний и открытий «Вознёсся в космос человек».

img-20230412-wa0013

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей развития космонавтики, с теми «первыми из первых», кто внес значительный вклад в историю освоения космоса. Очень заинтересовал ребят рассказ о космических полетах, о работе космонавтов на борту орбитальных станций. Гордость за свою страну и своих соотечественников вызвал у ребят рассказ о А.А. Леонове – первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Они узнали о том, как проходила подготовка корабля, как был разработан скафандр, как продумывались и прорабатывались всевозможные внештатные ситуации.

Школьники узнали о первой женщине-космонавте В.В. Терешковой, о работе Международной космической станции, о космонавтах-исследователях, которые и сейчас работают в открытом космосе.