«Литературный мир Островского»

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения величайшего русского драматурга, создателя русского национального театра Александра Николаевича Островского. К этой дате в Введенско-Слободской сельской библиотеке прошел информационный час «Литературный мир Островского».

img 0701

На мероприятие были приглашены учащиеся Введенско-Слободской школы. Библиотекарь познакомила ребят с биографией великого драматурга и основными этапами его творчества. Рассказала об интересной и творческой жизни писателя, о его вкладе в современное театральное искусство, познакомила с интересными фактами.

Был проведен обзор по книжной выкладке, на которой были представлены самые прославленные пьесы Островского: «Гроза», «Бесприданница», «Бедность не порок», «Снегурочка». Выкладка дополнила знания детей о произведениях драматурга.