Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Путь к звездам»

     12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос. Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле "Восток-1", открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной. Это событие изменило мировую историю и упрочило лидерство Советского Союза в космической гонке.

     В преддверии Дня космонавтики Матюшинская сельская библиотека для учащихся начальных классов Матюшинской школы провела космический репортаж «Путь к звездам».

img-20230411-wa0015

     Ребята узнали о значении первого полета человека в космос для всего мира. Познакомились с детскими и юношескими годами будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремленный молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.

       Школьники не только внимательно слушали рассказ библиотекаря, но и сами дружно отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Космическое путешествие», показав отличные знания в области космонавтики.