«Рыцарь театра: А.Н. Островский»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского оформлена книжная выставка «Рыцарь театра: А.Н. Островский», которая расскажет о жизненном и творческом пути одного из самых выдающихся русских драматургов своей эпохи А.Н. Островского.

20230330 143540

Александр Николаевич Островский – величайший русский драматургу XIX века, чьё творчество оказало большое влияние на развитие русского театра. Писатель создал театральную школу и целостную концепцию театральной постановки. В пьесах Александра Николаевича изображаются обычные ситуации с обычными людьми, драмы которых уходят в быт и человеческую психологию.

Это выдающийся русский драматург, который написал около 50 пьес, на выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, пьесы А. Островского «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Последняя жертва», «Без вины виноватые», «Записки замоскворецкого жителя».