Портал муниципальных образований Верхний Услон

«На защите Родины»

     В Макуловской школе имени Героя Советского Союза А.П.Исаева, состоялась очень знаменательная встреча. Учащиеся старших классов встретились с участником СВО (специальной военной операции), пришедшим в кратковременный отпуск в родное село к своим родным и близким.

     На встрече присутствовали – Председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского района Р.С.Троицкая , Глава Макуловского сельского поселения П.Е. Карпухин, руководители и педагоги Макуловской СОШ, заведующие Макуловскими библиотеками Н.А. Першина и М.В. Хисамова.

img-20230410-wa0022

     Библиотекари оформили выставку «На защите Родины», на которой представлены фотографии всех участников СВО – уроженцев и жителей Макуловского поселения.

      В начале беседы Римма Сергеевна, обратившись к старшеклассникам, рассказала о поисковой работе, которая возобновляется каждой весной и заканчивается с первым снегом и морозами. Перейдя к теме современных событий в мире и на Украине, Римма Сергеевна и Павел Евгеньевич призвали молодых людей быть активными помощниками взрослых, ценить жизнь и свое благополучие, быть патриотами своей Родины.

     Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые гость встречи кратко, но исчерпывающе ответил и тоже пожелал ребятам успехов в учебе.

     Библиотекари завершили встречу рассказом о том, как ведется работа по сбору гуманитарной помощи нашим солдатам, куда пошли деньги, заработанные школой на ярмарке во время празднования Масленицы.